По закону с 2015 года гражданин, не справляющийся с долгами, может пройти процедуру банкротства. За 9 лет этой процедурой воспользовались уже более 1 млн человек и с каждым годом число желающих существенно увеличивается. С 2020 года он может списать долги 2 способами.